воскресенье, 8 декабря 2019 г.

10 мест, где устроить новогоднюю фотосессию

До новогодней ночи осталось совсем немного. Пора впустить в своё сердце праздничное настроение. Начать можно с ярких новогодних фотографий. 




❄Шарик на Манежной площади
К новогодним праздникам на Манежной установили большущий светящийся шар. Заходя внутрь, оказываешься в чудесном лесу, ведь стены украшены гирляндами, образующими ветви деревьев, а свод купола — их вечно зелёная крона.


❄Павлин у Дома творчества юных
Свернув с Невского зимним вечером, можно встретить павлина. Его хвост переливается десятками ярких огоньков, отчего рука так и тянется сфотографировать его зимнее оперение. Казалось бы, персонаж это не зимний, да и в Петербурге его встретить можно разве что в зоопарке. Но не стоит забывать, что раньше павлины гуляли по Летнему саду и именно удивительные механические часы «Павлин» — один из шедевров Эрмитажа.




Неподалёку поселились весёлые снеговики. Они светодиодные, поэтому никакая оттепель им не страшна.



❄Светящаяся арка на Малой Садовой
В прошлом году рождественские ангелы с Малой Садовой стали настоящими звёздами instagram. В этом году убранство самой короткой улицы сменили. Теперь тут появилась светящаяся арка, с которой свисают ёлочные игрушки. Рядом — часы, стрелки которых замерли в ожидании полуночи.



❄Новогодняя ёлка и огромная ёлочная игрушка
Украшения у Гостиного двора появились самыми первыми. Ещё в ноябре. Здесь поставили новогоднюю ёлку и огромный шар. Снежными вечерами маленькие светодиоды начинают перемигиваться — это самое подходящее время, чтобы сфотографировать композицию. Одно печалит — близко к шарику не подойти: его окружили металлической оградой.



❄Волшебная арка на Большой Конюшенной
Практически во всю улицу протянулась светящаяся арка. Здесь можно сделать массу красивых снимков. Ещё стоит заглянуть в «ДЛТ». Исторический универмаг к Новому году украсили особенно атмосферно, создав в витринах инсталляции в духе Америки 1920-х, а на входе гостей встречает Щелкунчик.



❄Зимний фонтан в Салтыковском сквере
В Салтыковском сквере появился чудесный зимний фонтан. Он не журчит, зато в тёмное время суток радует подмигиванием ярких диодов. Разноцветные струйки сменяют друг друга, ускоряются и замирают. Смотреть на это великолепие у стен Зимнего дворца — одно удовольствие. А вот главная локация для селфи раскинулась буквально в двух шагах: здесь появилась галерея из арок, прогуливаясь под сводами которых, несомненно, можно сделать самые новогодние фотографии, чем, собственно, уже вовсю занимаются романтичные петербуржцы.



❄Мост Ломоносова
Ротонды Дворцового моста выглядят, прямо скажем, впечатляющее, однако, по нашему мнению, мост через Фонтанку за счёт своей камерности и волшебных фонариков, как из сказки, и гирлянд, напоминающих сосульки, куда больше подойдёт для новогодних фотографий.



❄Рождественские звёзды на Новой Голландии
Это настоящий остров новогоднего волшебства. Деревья украсили две сотни рождественских звёзд — такие можно встреть на улицах Лондона и в других городах Европы, у входа несут караул два пятиметровых Щелкунчика, на понтоне расположилась пирамида из гигантских ёлочных шаров. А близ катка стоит живая нарядная ель. За лучшими кадрами однозначно стоит отправляться именно сюда.




❄Портал в Новый год
У стен Зимнего дворца, как и в прошлом году, поставили арочную гряду, которую пользователи прозвали порталом в Новый год. Сфотографироваться под её сводами спешат сотни туристов и горожан — это настоящий новогодний маст-хэв.





Разумеется, не только центр города, но и спальные районы Северной столицы в этом году ярко украсили, но новогодние места близ Невского, несомненно, нужно увидеть. Радовать горожан яркими красками они будут вплоть до окончания праздников .
Источник: storm24

Комментариев нет:

Отправить комментарий