воскресенье, 28 апреля 2019 г.

Библиотека для родителей. Новые поступления.

Уважаемые родители! Напоминаем, что в нашей группе действует библиотека для родителей, в которой вы можете найти интересные книги по воспитанию детей.

В нашей библиотеке новые поступления книг автора Людмилы Петрановской. Людмила Петрановская – психолог, лауреат Премии Президента РФ в области образования, член Ассоциации специалистов семейного устройства «Семья для ребенка», автор бестселлеров "Что делать, если...", «Что делать, если...2», «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка», «Если с ребенком трудно», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».
Основываясь на научных теориях в области психологии, автор легко и доступно рассказывает об особенностях детского развития и трудностях воспитания детей. Благодаря своей практической применимости, книги Людмилы Петрановской стали абсолютными бестселлерами среди научно-популярной литературы по воспитанию детей.

Книги Л. Петрановской, которые вы можете найти в нашей библиотеке.

1) "Если с ребенком трудно"

Дети не слушают своих родителей, сколько стоит этот мир. В попытках научить "нерадивое чадо", как "надо себя вести", ответственные родители вооружаются новейшими психологическими "приемчиками", разучивают современные техники сидения на гречке, а дети в ответ лишь становятся все более раздражительными и непослушными. Что же нам мешает в отношениях с ребенком, а ему мешает вести себя лучше? Новая книга Людмилы Петрановской будет полезна родителям, отчаявшимся найти общий язык с детьми. Вы сможете научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Книга поможет сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.






2) "Что делать, если..." (книга для прочтения вместе с детьми)
Известный детский психолог в увлекательной форме расскажет вашему ребенку, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается на каждом шагу, а красочные забавные картинки помогут ему преодолеть страх и избежать опасности.




Комментариев нет:

Отправить комментарий